Помогите! Чья это картина и ее смысл?!

Игорь Москальчук Гуру (4293), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Таланкина Гений (81520) 7 лет назад
Сальвадор Дали
Лицо войны. 1940.
Музей Бойманса-ван Бёнингена

Мне кажется, что уже по названию всё понятно.

Вот описание.
В окружении безжизненной пустыни предстает перед зрителем мертвая голова, в глазницах и ротовой полости размещены черепа, в глазницах которых новые черепа... И так до бесконечности. Многочисленные змеи, вырастающие из головы, кусают ее же. Таким образом автор попытался изобразить бессмысленность войны, ее противоестественность и губительность для цивилизации.

Подробнее здесь:
https://muzei-mira.com/kartini_ispanskih_hudojnikov/1853-lico-voyny-salvador-dali-opisanie-kartiny.html
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247633) 7 лет назад
Лицо войны.. Я так думаю, смысл предельно ясен.
Владимир Корсаков Просветленный (35091) 7 лет назад
Смысл -- срубить бабла на коньюктуре.