Как выглядит взгляд на толпу, когда человек кого то там пытается найти?

Взгляд.... внимательный, жадный...

на толпу или на каждого человека в толпе. Если встать около людского потока навстречу ему и посмотреть на это движение другим взглядом, не на движение массы а встречать каждого человека взглядом и пробовать ощутить его внутренний мир, а еще лучше соединить его мир со своим, то можно почувствовать, что за несколько минут через тебя прошла целая вселенная. Найти возможно никого не удастся но получить необычные ощущения есть шанс. Только не надо никуда спешить. Останови мгновение. Войди в мир человека хоть на секунду. Может быть ты поймешь глубину космоса. А может быть, что "ну их всех". Лучше домика в деревне нет. За домиком лужок, тьявка, коовки коовки, и пастушек, моодинький, моодинький.

всматривающийся такой взглядик

тупой вопрос, увольте ее.