место артикуляционной гимнастики на фронтальных занятиях

Nataly Мастер (2051), на голосовании 7 лет назад
на логопедических занятиях, второй период обучения в подготовительной группе нужно ли на фронтальных занятиях проводить артикуляционную гимнастику?
Голосование за лучший ответ
Уралочка Оракул (85980) 7 лет назад
Да, нужно. Артикуляционная гимнастика входит в структуру логопедического занятия. Во втором периоде обучения так же проходит автоматизация, дифференциация звуков, тем более 3-5 минут - это не так уж и много, а польза большая.
я Просветленный (24335) 7 лет назад
Если только волшебным образом у всех чистая речь, то можете опустить эти упражнения...