Объясните слова из Евангелия: (ПО ПОДРОБНЕЕ!!!) Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими.
Салам алейкум.)
Зовите к примирению, смиряйтесь пред ВСЕМОГУЩИМ в каждое мгновение своей жизни, изучайте ЕГО Откровение не придавая ЕМУ соучастников, ибо только ОН Властен над Вами и всеми Абсолютно.
Сегодня слову " миротворцы" придали другой смысл, как и жизнь вне брака назвали гражданским браком. А гражданский брак на самом деле- это брак, зарегистрированный в гос. оранах. то есть происходит подмена понятий.
Согласно же Библии миротворцы- это люди, которые создают мир там, где его нет. Это не армии, а отдельные люди. Так вот, получается, что те люди, которые стремяться создать мир, будут счастливы. Почему? Бог их благословит.
Блаженны, в современном переводе счастливы. Поменяйте Ваш перевод.
Тот, кто может творить мир в собственной душе и затем в душах других, творят совместно с Богом, выполняют Его волю. Поэтому и имеют право называться Сынами Божьими
Рожденный от Бога, христианин есть Божье дитя. Творит мир там где война (семья, работа, коллектив). а так же не участвует в всевозможных войнах между народами. Благовествует спасение во Христе. Всякий уверовавший уже не будет воевать. Служить Отцу Небесному это счастье.