Как починить тормоза на велосипеде?

Тормоза дисковые фирмы SUNTOUR спортивный / Tektro Auriga, 180mm. Вчера купил с рук велосипед и обнаружил, что задние тормоза не работают. Передние тормозят четко, как новые.
Можно ли просто снять их, тросик отсоединить и отнести в мастерскую? Или может возможно передний поставить назад? Спереди все-равно он не нужен.

Нужен, просто пользоваться нужно уметь. При так их исходных-к специалистам волочь свое прибретенье.

Передний торомз является основным. Без него, тормозной путь будет длиннее намного. Переднее колесо нагружается при торможении, а заднее-разгружается.
Лучше чинить задний тормоз не за счёт переднего.

Уважаемый, будьте добры объясните поподробнее, какой именно фирмы у вас тормоза и какого типа? Дисковая механика от SUNTOUR, или всё же Tektro Auriga, который насколько я помню вообще то гидравлический и отсоединить тросик там не получится ввиду его отсутствия! ))) Сколько мм. диски и какой они фирмы не важно. Если есть возможность пришлите фотографию вела и заднего тормоза.