Можно ли поступить в институт после 9 класса ?

Алексей Горбатко Ученик (189), на голосовании 7 лет назад
Можно ли поступить в институт после 9 класса . Или нужно обязательно закончить 11 классов .
Голосование за лучший ответ
Together-In The-Fall Ученик (91) 7 лет назад
можно только в колледж, там пройдешь за 1 год 10-11 классы
Kseniya D. Знаток (303) 7 лет назад
Только в колледж
А вот в институт в 11 классе
И то колледж не лучше
Hashimoto Искусственный Интеллект (175129) 7 лет назад
В детстве знавал одного чувака, который был вундеркиндом. Он закончил школу лет за 5 и таки-поступил в какой-то там универ. :-)
Нура Сатре Ученик (111) 7 лет назад
нет, в институт (ВУЗ) можно поступить только на базе 11 классов. или вы можете пойти в колледж на нужный вам профиль и после обучения пойти в нужный ВУЗ уже на 3-4 курс. Но уточните можно ли так в колледже или предполагаемом институте, на дне открытых дверей или договориться с преподавателем... Удачи при поступлении!