Добрый вечер. Проблема в следующем. Намертво зависает компьютер

Олег Равилов Профи (532), на голосовании 7 лет назад
Зависает намертво компьютер, но только в требовательных играх, причём не обязательно, что они будут лагать. Период стабильной работы всегда по разному. От 30 минут до 3-4 часов. Компьютер зависает и издаётся очень жуткий треск из колонок или наушников (смотря что подключено). Не путать с "Тррррррррр" и синим экраном смерти, такого даже близко нет. Решил посмотреть в журнале Windows, что за ошибка возникает. Ошибка Критическая Kernel-Power 41(63). Прошарил кучу форумов. У всех разные симптомы и способы решения данной проблемы. Термопасту менял как на процессоре, так и на чипе видеокарты. Повторюсь, в простое комп может хоть сутками стоять, всё нормально. Проблема только с требовательными играми. Блок питания на 650W.
Голосование за лучший ответ
Лис Хитный Оракул (53046) 7 лет назад
перегрев
Олег РавиловПрофи (532) 7 лет назад
Это спасибо конечно, но хотелось бы услышать способ решения)
Лис Хитный Оракул (53046) аида 64 в помощь ещё такое бывает . если у тебя отвалился чип ... памяти ОЗУ
Ольга Малахова Ученик (158) 7 лет назад
Перезагрузи. Очисти. Проверь всё ли в порядке с процессором
Колян самачкин Мастер (1601) 7 лет назад
cpu-z качай, врубай и следи за температурой видюхи и проца, видюхи 95+ перегрев, проца 80-90+ , если да покупай куллер помощьней или хотябы почисти
IvAN Мудрец (19805) 7 лет назад
Видюху менять нужно пробовать.
GLADIATOR Мастер (1748) 7 лет назад
Подними напряжение на видеокарту... переустанови драйвер видеокарты. Если не поможет... Переустанови виндовс. Если не поможет- меняй видяху.
Так же может проц перегреться, поменяй термопасту и посмотри за температурой