Как сорвать приклеенный диск сцепления?

Stitchy Гуру (4008), закрыт 8 лет назад
Всем привет! Менял на машине сцепление и приклеил диск к корзине на супер клей (три маленьких капельки), чтобы не отцентровать. Теперь никак не могу его оторвать. Пробовал трогаться на передаче с выжатым сцеплением и выжатым тормозом и сцеплением, резко давал газу на ходу с выжатым сцеплением и резко тормозил со скорости не снимая передачи. Ничего не помогает, диск приклеился намертво. Подскажите еще способ, а то никак не хочется движок снова снимать! ((( Раньше тоже пользовался этим способом, всегда срывал с первого второго раза. Может потому что в этот раз использовал не просто супер клей, а гель.
Дополнен 8 лет назад
П. С. Чтобы отцентровать хотел написать!
Лучший ответ
Михалыч Мыслитель (7685) 8 лет назад
Попробуй через смотровой лючок при выжатом сцеплении отверточкой острой поддеть. там надо то чуть чуть чтобы стронуть
Остальные ответы
Незнамо Кто Оракул (95532) 8 лет назад
Грей лампой паяльной
StitchyГуру (4008) 8 лет назад
Это как?
Александр Чесноков Гуру (2928) как приклеил так и грей. нежно!
Константин Сазонов Гуру (3418) 8 лет назад
Фантастика просто.
Александр ЧесноковГуру (2928) 8 лет назад
и собрал. он лучший!
Константин Сазонов Гуру (3418) Одни солидолом мажут - чтоб хорошо тёрлось . другие приклеивают....
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (395384) 8 лет назад
прикольно)) всю жизнь на всех вёдрах центровал на глаз, всё ништяк, снимай коробос, откручивай корзину
мне кажется он не сам. так не соберёшь. первичка не войдёт.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (395384) постоянно на переднеприводных тазах делаю на глаз, нормально всё входит, хочешь верь, а хочешь не верь)
Альвина Сафарян Оракул (54233) 8 лет назад
Выпиливайте внизу коробки люк, и добирайтесь до болтов которые крепят корзину .
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380495) 8 лет назад
ты ничего не путаешь? именно к корзине? они же не соприкасаются, может к маховику?
StitchyГуру (4008) 8 лет назад
Еще как соприкасаются)))
Евгений (48 rus)Оракул (62450) 8 лет назад
вообще-то диск зажат между маховиком и нажимным диском корзины
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380495) ну не с корзиной же
Дмитрий Шестаев Оракул (90836) 8 лет назад
А почему валом не воспользовался? От КПП... Неужели нельзя подобрать что-то похожее... теперь скорее всего придётся снимать коробку и добираться до корзины.
Можно попробовать отрывать механически, если есть возможность добраться до диска сцепления. Но есть ли гарантия что при отрыве накладка не треснет?! Если нет - разбирать однозначно!
StitchyГуру (4008) 8 лет назад
Разве бы занимался я подобной ерундой будь у меня вал?
Евгений (48 rus) Оракул (62450) 8 лет назад
снимай КПП. Мотор не надо ))
StitchyГуру (4008) 8 лет назад
На данном автомобиле мотор снять гораздо проще...
Сергей Абакумов Мудрец (18948) 8 лет назад
Выстрогал плотненькую деревянную кругляшку по ступице диска, и подшипника к/вала - и готово.
StitchyГуру (4008) 8 лет назад
Что уж теперь говорить...
Сергей Абакумов Мудрец (18948) Протянуть на буксире не скользкой трассе. Выжимать, и плавно отпускать педаль сцепы, маховик должен сорвать фередо от корзины. Свое авто пригрузи, посади (пару друзей пассажиров). Удачи.
putnik Искусственный Интеллект (109486) 8 лет назад
а, как вы интересно попытались трогаться, когда коробка не отсоединена от двигателя?
StitchyГуру (4008) 8 лет назад
Заводишь и едешь, очень просто!
putnik Искусственный Интеллект (109486) не знаю не знаю, на вкл. передаче, заводить и ехать, геморно. да и что бы 3 капельки клея так держали, сомневаюсь. может вы, что напутали, когда диск ставили?.
Александр Знаток (255) 6 лет назад
как понять что клей сорвало?