Что считается доведением до самоубийства И какой срок за это

Иван Корнеев Профи (677), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338305) 7 лет назад
Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ключевые слова после слова "путем"....
Иван КорнеевПрофи (677) 7 лет назад
А если от не разделенной любви написала это ты теперь мучайся гнида как доказать что ты не причем:)?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338305) у нас в РФ презумпция невиновности. Доказывать свою невиновность не надо
Остальные ответы
Jane Lane Мастер (2154) 7 лет назад
Если в предсмертной записке написано "это из-за Вани". Или свидетели или знакомые скажут "это все Ваня"
Иван КорнеевПрофи (677) 7 лет назад
А какой срок?
Jane Lane Мастер (2154) Та не много. В России же. Вот если в магазе больше чем на косарь украдёшь - жди десятку строгача
Иван КорнеевПрофи (677) 7 лет назад
А что считается доведением:)?
Jane Lane Мастер (2154) Вот ты меня сейчас доведёшь
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) 7 лет назад
Всё верно. Только доказать на деле редко удается.