Католический Храм! Где расположен? Что о нем известно?

✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808928), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (214594) 7 лет назад
ГЕРМАНИЯ. Бонн. Мюнстербазилика
Мюнстер святого Мартина или Мюнстербазилика - главная католическая церковь Бонна. Построена в 1050 году в Романском стиле.
Арку центрального входа в церковь украшает красивая мозаика "Благая весть", чуть ниже виден герб Ватикана. Оказывается с 1956 года Базилика носит почетное звание Basilica minor, которое присваивает Римский Папа особо значимым церквям. "За свое Историческое прошлое, красоту и монументальнось ценного Памятника Романики" - так обосновал свое решение Папа Пий XII.
Главный шпиль Базилики украшает позолоченная корона диаметром 1,5 м - свидетельство того что здесь, два раза в истории проходили Коронации: 25-ого ноября 1314 года – коронация короля Германии Фридриха III. и 26-ого ноября 1346 года – коронация короля Карла IV.
Хотя само здание собора в Бонне было построено в романском стиле, в интерьере преобладают элементы барокко.
Фото с другой стороны. Рядом-памятник Бетховену.
Остальные ответы
Роман Романов Мудрец (11326) 7 лет назад
Инквизицией и педофилией