ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПО МАТЕМАТИКЕ СРОЧНО! УМОЛЯЮ!!!

1. КАКИЕ СВОЙСТВА ПЛОЩАДИ ФИГУРЫ ВЫ ЗНАЙТЕ ?
2. КАК ПОСТУПАЮТ, КОГДА ХОТЯТ ИЗМЕРИТЬ КАКУЮ ЛИБО ВЕЛИЧИНУ?
3. КАКОЙ КВАДРАТ НАЗЫВАЮТ ЕДИНИЦНЫМ?
4. КАКИЕ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ПЛОЩАДИ ВЫ ЗНАЙТЕ?
5. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ИЗМЕРИТЬ ПЛОЩАДЬ ФИГУРЫ?
6. ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА?
7 . ПО КАКОЙ ФОРМУЛЕ ВЫЧИСЛЯЮТ ПЛОЩАДЬ КАДРАТА?
8. ВЕРНО ЛИ, ЧТО ЕСЛИ ПЛОЩАДИ ФИГУР РАВНЫ, ТО И РАВНЫ САМИ ФИГУРЫ?
9. СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕРТРОВ СОДЕРЖИТ 1 АР? 1 ГЕКТАР?

1 a= 100 м^2 ; 1 га= 10000 м^2

1. 1)Площадь не отрицательна
2)Площади равных фигур равны
3)Если фигура разделена на две части, то площадь всей фигуры равна сумме площадей обеих частей.
2. Для измерения величины сравнивают с единицей этой величины или её доли.
Образцовая единицы называется эталоном.
3. у которого стороны равны 1,
4. см2, дм2, м2, мм2, гектар, сотка
5.значит методом измерения линейкой и применением арифметических операций найти площадь фигуры
6. надо его длину умножить на ширину, то есть S=a*b
7. S=a(в квадрате)
8.ведь могут быть круг и квадрат одинаковой площади- ну разве они равны, нет конечно
9. 1 га = 10000 м²
1 ар=100м²

хз

№1
1) Равные фигуры имеют равные площади.
2) Площадь фигуры равна сумме площадей фигур, из которых она состоит

№2
1) Когда нужно измерить какую-либо величину, вводят единицу измерения.

№3
В качестве единицы измерения площади выбирают квадрат, сторона которого равна единичному отрезку. Такой квадрат называют единичным.

№4
Квадратный километр (км2)
Квадратный метр (м2)
Квадратный сантиметр (см2)
Квадратный миллиметр (мм2)

№5
Измерить площадь фигуры -значит подсчитать, сколько единичных квадратов в ней помещается.

№6

Площадь прямоугольника равна произведению длин его соседних сторон:
S=ab
№7

S=a2( a во 2-ой степени)

№8
Нет, так как площади могут быть и одинаковы, а фигуры совсем разные, потому что две фигуры называют равными если они совпадают при наложении .

№9

в 1 а. =100м2 (в народе называют сотка)
В 1 га=10000м2