Хотите проверить свою сообразительность?...)))

Пользователь удален Просветленный (22600), закрыт 15 лет назад
Задачки на сообразительность!!!

Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время.
А главное - не мошенничать!

1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?

Ответ: Если вы ответили, что вы теперь первый - то вы абсолютно не правы.
Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции.
Попробуйте не ошибиться во втором вопросе.

2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?

Ответ: Если вы ответили на предпоследнем - вы опять абсолютно не правы.
Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно. Получается, что использование мозга ваша не самая сильная сторона.

Как бы то ни было - вот еще один вопрос. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30.
Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Ответ 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе.

Сегодня точно не ваш день. Но, может быть, получится с последним вопросом.

У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро. Ответ чуть ниже.

Ответ: Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос.
Лучший ответ
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (153069) 15 лет назад
боян, это по сети уже лет 5 ходит
Олег Р. Гуру (3164) 15 лет назад
Замечательно! Ошибся про ЧУЧУ и про последнего бегуна!
Мел Знаток (414) 15 лет назад
Нифига, на калькуляторе тоже 5000...
блаблабла блаблаблаУченик (100) 15 лет назад
4100...)))) Я сейчас из принципа посчитал....))))
вадим фурсовПросветленный (24117) 15 лет назад
А правда фигня странная . Первый раз посчитал 5000 на калькулькаляторе точно 4100, а щас пересчитал 4100
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 15 лет назад
Такие задачи надо с утра решать. зачем голову мне мучаеш?!
блаблабла блаблаблаУченик (100) 15 лет назад
Можно и на утро оставить....)))))
Марьяна Профи (965) 15 лет назад
Мне понравилось (на 2 только ответила )
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Все вопросы, кроме предпоследний с числами, я помню ещё с 70-х годов. А вообще, есть целая книжка, там их штук 200. Кажется, Моравский автор.
блаблабла блаблаблаУченик (100) 15 лет назад
Ну если неинтересно....Других вопросов навалом....))))
Татьяна Гуру (3067) 15 лет назад
Ура! Горжусь собой! полвторого ночи а я ошиблась только один раз - в вопросе про последнего бегуна. СПС
андрей гузиков Гуру (4731) 15 лет назад
не ошибся. а для чего быстро отвечать - чтобы ошибиться?
блаблабла блаблаблаУченик (100) 15 лет назад
Это тест на сообразительность...))) Чем быстрее,тем лучше....)))
Александра Бобрякова Мыслитель (7117) 15 лет назад
Здорово, мне понравилось.... Правильно ответила только про числа