Выключение ПК из-за Оперативной памяти

Андрей Ларионов Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
Купил плажку 8 гб 1600мгц, поставил себе в пк, (Все комплектующие новые), комп стал выключаться и при обратной загрузке пк сбиваеться разрешение экрана и вылетает видеодрайвер, при этом в диспетчере задач на видеокарте ошибка 43 ( Гуглил) , дело точно не в видюхе, поставли другую планку 8 гб 1600 мгц и все работает в идеале!
В чем предположительно может быть проблема?
И можно ли ее починить?
Ставил в другие слота. Толку 0
Голосование за лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312921) 7 лет назад
Нужно обновить биос материнки до самой свежей, если такая есть на сайте производителя материнки
Андрей ЛарионовУченик (105) 7 лет назад
Стоит самая свежая! Пробовал на 2 материнке, точно так же!
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312921) Тогда в магазин. сдавать на проверку....
Nev King Ученик (196) 7 лет назад
Возможно мат. плата не поддерживает оперативную память.

В таком случаи лучше купить оперативную память другого производителя (Kingston или Corsair).

Есть ещё вероятность что мат. плата не поддерживает память объемом больше 4 гб.
Андрей ЛарионовУченик (105) 7 лет назад
На 2 материнках тестил. На обеих тупит, поддерживает до 32 гб
Nev King Ученик (196) Сколько всего у вас стоит оперативной памяти и каким объемом один ли производитель или разные?