Могу я пролететь с введением в наследство если документы у брата а он не подает ждет чего-то прошло уже 3 месяца

А не надо ждать брата, это его дело подавать документы или нет. Вступление в наследство производится 2-мя способами - либо подача документов нотариусу либо фактическое принятие наследства, но и то и другое действие должно быть совершено в срок не более 6 месяцев с даты открытия наследства (т. е. смерти наследодателя) . Поэтому в ЗАГСе по месту жительства наследодателя получите повторное св-во о смерти (госпошлина 100 рублей) , возьмите свои документы, подтверждающие родство с умершим, паспорт и вперед к нотариусу. Не имеет права отказать в принятии заявления о вступлении в наследство или заявлении о выдаче св-ва о праве на наследство. И вам будет уже по фигу подал брат со своей стороны документы или нет. У брата может быть простой расчет - например, он сможет доказать что фактически принял наследство, а вы с пропуском установленно законом срока - 6 месяцев, лишитесь им-ва.

Предоставьте нотариусу свои имеющиеся документы, нотариус сделает наверное какую-то отметку, что Вы к нему обратились. Брат никуда не денется, все равно подаст документы. Или попытайтесь восстановить недостающие документы сами

Очень даже можете нажить себе такие проблеммы. Идите в ЗАГС получите дубликат свидетельства о смерти и обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, после этого можете хоть десять лет собирать документы

Самое важное не пропустить 6 мес. срок и подать заявление компетентному нотариусу. При себе иметь паспорт, свидетельство о смерти, справку жилищных органов (о месте регистрации наследодателя) , документы, подтверждающие родство (если принимаете наследство по закону) . Если принимаете - по завещанию, то возьмите и его с собой. На завещании должна стоять отметка нотариуса, удостоверившего данное завещание, о том, что данное завещание не отменено и не изменено. Все.. . на данном этапе этих документов достаточно, чтобы открыть наследственное дело.
Предоставить документы, подтверждающие состав наследственной массы вы можете в любое время. Для этого нет каких-либо сроков, установленных законодателем.

Ваша задача - подать заявление о принятии наследства ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя.
Для того Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя. С собой:
- свидетельство о смерти (Вы вполне можете получить повторное свидетельство о смерти в органах ЗАГС, если брат Вам не отдает документ)
- документы, подтверждающие Ваши родственные отношения с наследодателем
- справка с места жительства наследодателя о том, по какому адресу был зарегистрирован и совместно с кем проживал наследодатель на день смерти (такая справка выдается в паспортном столе ЖКО по месту жительства умершего) .
Этих документов достаточно, чтобы подать заявление о принятии наследства и открыть наследственное дело.
Удачи!