Почему пищат блоки питания?

PAPAS Мастер (1100), закрыт 7 лет назад
У меня дома любой блок питания (как на картинке) пищит, если его вставить в розетку даже без нагрузки. Писк, конечно, не сильный, но расстоянии пары сантиметров отчетливо слышен. Это нормально?
Лучший ответ
dfhhf Мудрец (13178) 7 лет назад
нормально. Низкое качество элементной базы - это нормально для китайских изделий
Остальные ответы
VaLeRoN7 Мудрец (18684) 7 лет назад
китай что сделаешь, у меня для телефона начинает пищать при завершении зарядки