вопрос волнующий меня:в чем же смысл жизни?И есть ли он вообще?

Азамат Биккузин Знаток (432), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 7 лет назад

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Остальные ответы
Арман SH Мастер (2370) 15 лет назад
смотря на сколько глобальный смысл вопроса. Можно сказать что мы как куча безполезных букашек на крохотной планете со стороны из далека
Альфир Гуру (2571) 15 лет назад
Смысл жизни в том, какой ты сам вкладываешь в него
Поэтому только ты можешь на это твопрос ответить
то что другие говорят о смысле твоей жизни, могут запутать
зачем принимиать смысл жизни других?
Алексей Комаров Профи (930) 15 лет назад
Смысл жизни в поиске смысла жизни. Для каждого он индивидуален и пока человек сам не решит, что его нашел, он не будет счастлив
Кибер Фантом Просветленный (30650) 15 лет назад
Раз жизнь дана, значит смысл есть. Может не для тебя, для того, кто дал тебе эту жизнь. И ты дай кому нибудь жизнь, тогда и у тебя будет смысл.
Слуковская Ольга Мастер (2197) 15 лет назад
Вы спрашиваете в чем смысл жизни? Да в самой жизни, конечно... А раз Вас заинтересовал этот вопрос, значит Вы на правильном пути и Вы готовы искать свой путь в жизни, в осознании себя, своего"Я" и "ЭГО"..
Удачи Вам, счастья и терпения, ибо познание себя это долгий путь со своими взлетами и падениями!
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 15 лет назад
На мой взгляд, чтобы разобраться со смыслом жизни, сперва стоит разобраться со своим мировоззрением, расставить все точки над "i" в своем мировоззрении и тогда со смыслом жизни все станет намного яснее. Например, если вы материалист - значит верите в вечное существование материи, которая, как справедливо заметил материалист В. И. Ленин, есть единственная объективная реальность (соотв. Бога нет) , данная нам в ощущениях; вы также будете верить в случайность возникновения жизни и, по большому счету, в случайность своего существования; вы - это сгусток материи, который распадется после смерти и ваше "Я" существовать перестанет.. . При таком мировоззрении, какой может быть смысл жизни? Ну только если красиво пожить в свое удовольствие, вкусно поесть, хорошо попить.. . Ни один из предложенных материалистами "высоких" смыслов не даст вам удовлетворения, ибо все в этом материальном мире временно и преходяще. Даже дети, ради которых многие живут, тоже когда-нибудь умрут и не известно еще какой смертью.. . Так может ли быть высокий смысл в том, что когда-то все равно сгинет на веки вечные?
На мой взгляд, смысл жизни человека может придать только религия, которая утверждает, что есть вечное - Бог и ваша бессмертная душа.
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Смысл жизни надо пережить, то есть создать своей жизнью, на деле утвердить свой способ жизни как имеющий смысл! Творение любви, добра, счастья и благодарность к самой жизни - это и есть смысл жизни!
Елена Игнатова (Гачукова) Мастер (1319) 15 лет назад
Смысл жизни во всех тех моментах, которые с нами происходят! Иногда кажется, что он потерян.... Но это только кажется так! Оглянувшись вокруг, ты понимаешь, насколько это важно - жить!
Борис Ккивин Ученик (239) 15 лет назад
Я считаю, что в самосовершенствовании. а оно нужно для того, что бы по его завершению, воссоединиться с Богом.
Нннне Гуру (3662) 15 лет назад
Есть. Ищи. Ищи обязательно! Кто не ищет смысла - или нашел, или уже умер, только по-видимости живет. Когда найдешь - сам сможешь сказать об этом. А до тех пор любые слова останутся словами.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Сознательно или нет, но большинство людей, во всяком случае, наиболее развитая их часть, стремятся понять свое Я, определить свое предназначение, свое место в мире. До сих пор людей волнует извечный вопрос: «В чем смыл жизни?» . На этот вопрос у меня есть простой ответ: » Смысл жизни – в ее непрерывном развитии» . Это обязывает человека постоянно совершенствовать себя как личность. Другой вопрос: «Как это сделать?» . Для этого, нужно отбросить призраки страхов и востребовать в себе силу Любви и, с помощью этого понять, КТО Я ЕСТЬ.
Максим Коряковский Гуру (3479) 6 лет назад
Смыслом жизни является сама жизнь!