Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Зачем РЕАЛЬНО НУЖНЫ НОМЕРА ДВИГАТЕЛЕЙ и КУЗОВОВ на машины с ГОСУДАРСТВЕННОЙ точки зрения???

Счастливый обладатель!!! Гуру (4341), закрыт 11 лет назад
Вообщем вопрос, надеюсь, понятен, но поясню.
Вот, допустим, есть такой "дорожный налог"... Ну тут всё ежу понятно: наши машина по дороге ездит, дорогу портит - соответственно платим за ремонт полотна. (Другой вопрос: исходя из чего он расчитывается и куда он РЕАЛЬНО уходит - но это ДРУГОЙ ВОПРОС!!!)
Далее. "ОСАГО"! Задумка ХОРОШАЯ (ИМХО!). Исполнение херовое - но это ДРУГОЙ ВОПРОС! Сейчас не будем об этом.
И еще. Постановка на учёт: это ПРАВИЛЬНО, ведь если тебя ктонить положит на капот, выпрыгнет из машины, скинет с него, и свалит, то ты хотя бы ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ госномер запомнишь - и можешь найти питуха! с "ПОСТАНОВКОЙ на УЧЁТ" тоже всё ясно - дело нужное!
А ВОТ ЗАЧЕМ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ машины НУЖНЫ НОМЕРА двигателя и КУЗОВА!!! РЕАЛЬНО: ЗАЧЕМ?! С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Ведь если я коробку махну "без спроса" - всем до лампочки, если редуктор - тоже....Так какого хрена ДВИГАТЕЛЬ я не могу махнуть "без спроса"? КОМУ Я РЕАЛЬНО НАВРЕДЮ, если У МЕНЯ будет ДРУГОЙ двигатель или нечитаемый номер кузова?
Очень надеюсь, что вопрос ясен!
Лучший ответ
Остальные ответы
Буканир Просветленный (20606) 11 лет назад
Комментарий удален
Буканир Просветленный (20606) Здарова!!!!Да, поменял!! Нравится мне этот комедийный актер!!!
BaRKaS-НеПоБеДиМыЙ ШмE-38лЬ™ Мудрец (16364) 11 лет назад
Похожие вопросы
Также спрашивают