"Во славу роскоши не пропето ни одной песни, а проклятий не счесть"... -где же справедливость?

fury Мыслитель (8003), закрыт 15 лет назад
... опять о судьбе двигателя прогресса..
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Стало быть, о деньгах.. . Вот, например, часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Это в очередной раз подтверждает, насколько относительны понятия добра и зла.
furyМыслитель (8003) 15 лет назад
нет . не о деньгах - о роскоши.
странно, но роскошь умного человека не задевает, также как и необразованного, но с врожденным чувством меры и такта...
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) Это не зависит от ума и образованности. Тяга к роскоши - зто продукт сильной привязанности к материальным ценностям. Человек начинает молиться на нее, превращая в предмет культа. Любая сильная привязанность рождает зависимость, а,значит,превращает человека в РАБА.
Остальные ответы
змея Мыслитель (8443) 15 лет назад
О роскоши, о почестях, о славе,
О предложеньях сердца иль руки
Я грежу, приближаясь к милой Клаве,
И трепетно касаясь any key.
Виталий Просветленный (24009) 15 лет назад
Те кто в роскоши - чихали на справедливость.