Насколько мы в бытовом плане отсталые я понял еще ...в восемь лет! Что изменилось с того времени?

Серж Краснодарский Мыслитель (5600), закрыт 15 лет назад
Мой отец служил в ГСВГ (группа Советских войск в Германии), в 1968 году мы вернулись в Союз и я впервые попал на Родину, о которой до этого знал с первого класса, что это "самая богатая и могущественная страна в мире". Представляете, что я надеялся там увидеть! Ну, думал я, если так живут в ГДР, то как же тогда живут в СССР, который представлялся мне "раем земным".

А дальше -- шок! Хоть и слова этого я тогда не знал, но хорошо помню свои ощущения, начиная с Бреста, а потом Воронеж, Тамбов (где жили родственники мамы) и наконец Краснодар... Когда меня впервые завели в "советский" туалет, я думал, что это уже ...смерть! Вот она!

А уж после того, как в школе (после шариковой ручки) пришлось учится писать пером и чернилами, я начал было даже сомневатся: а о той ли стране рассказывали нам учителя в школе военгородка? Туда ли мы с родителями попали? Не перепутали ли они что-то?

И вот до сих пор думаю: вот мы "попали"!

Даже не знаю, как это можно прокомментировать! Неужели народ наш в основной массе обречен на столь жалкое существование?
Лучший ответ
Андрей Вишневский Просветленный (25077) 15 лет назад
Судя по тому, что мы сейчас проели 20 процентов стаб фонда за 2 месяца.. .
Больше такого шанса у России не будет.. . А ведь как можно было в технологии вложится.... пока рост был.. .
Досадно и больно....
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 15 лет назад
между прочим, в ГДР были запрещены "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы". Им рисовали, что СССР - такой комунистический рай...
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
К сожалению, это так. И нужны годы, чтобы всё поправить.
Lady M Профи (902) 15 лет назад
Родина есть Родина ее не выбирают так же, как и родителеи. какои бы Россия не была и чтобы о неи не говорили -ето моя Родина и я ее люблю такои какая она есть! для меня Россия самая лучшая страна в мире!
Lady MПрофи (902) 15 лет назад
Люблю Россию,люблю Россиян!
Серж КраснодарскийМыслитель (5600) 15 лет назад
Да, для тех, кто не видел лучшего, может она и лучшая!
ALANA Просветленный (35937) 15 лет назад
Если бы только в бытовом - всё можно было бы исправить за короткое время... " Разруха не в WC, а в головах... " - это главная проблема!
Николай Бирюков Мудрец (11098) 15 лет назад
Ты не знаешь что изменилось? Что, опять в Германии живёшь?