Закрытый доклад о кризисе: Что подорожает больше всего,ВЫ НЕ В КУРСЕ,ЧТО?

Ермолов Просветленный (38846), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Торможение экономического роста уже произошло, и это закономерно. В 2008 году потери в экономической динамике составят немного - 0,3-0,4 процентных пункта (рост ВВП составит 7,4% вместо 7,7% запланированных ранее). А в 2009 году ВВП РФ вырастет не на обещанные в базовом сценарии социально-экономического развития России 6% за год, а лишь на 3%, прогнозируется в документе.

- Инвестировать будет нечем
- Быстрее всего цены вырастут на продукты
- Из-за цен на нефть не доберет свое и бюджет
- Кто попадет "под нож", а кого попробуют спасти
- "Сбербанк" тоже прогнозирует 1,5-2 года кризиса
- Кудрин и Набиуллина убедили депутатов, что Россия лучше всех остальных подготовилась к кризису

"Это прогноз для инерционного сценария реагирования на кризис", -считает главный экономист "Тройки диалог" Евгений Гавриленков. В России размеры экономики меньше европейской и выход из кризиса должен произойти быстрее, чем в Европе, где -согласно докладу -пик спада придется на 2010 год. При правильной политике в первом полугодии 2009 года, надеется Гавриленков. Но все зависит от правительства - если будет либерализована курсовая политика, приостановлен отток капитала, то темпы роста будут большими, считает он: если ничего не менять, то и 3%-ный прогноз можно считать оптимистичным.
Лучший ответ
Moon Мудрец (18051) 15 лет назад
ну как обычно.. спички да соль....
Остальные ответы
ЗВЕРОБОЙ Мудрец (13544) 15 лет назад
продукты ибо тряпки станут не нужны на время.