Нужно собрать некую схему, с плавным понижением напряжения с 5 Вольт, до 0 Вольт.

112211 Профи (876), закрыт 7 лет назад
Нужно собрать некую схему, с плавным понижением напряжения с 5 Вольт, до 0 Вольт. Всё это нужно для понижения оборотов двигателя на машинке. Найти адекватную схему в инете я не нашёл.
Да и знаниями по радиоэлектронике я тоже не сильно владею, так что даже элементы для схемы подобрать с трудом могу.
Если не сложно, скиньте схему как сделать, да и элементы показать какие (с номиналами).
Ну а если уже есть такое у Китайцев, можете ссылку кинуть)
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 7 лет назад
на какой машинке? на миниатюрной-простой регулируемый резистор достаточно.
112211Профи (876) 7 лет назад
Да, машинка маленькая. Потребляет 5в 0.5А. Тогда какой номинал резистора?
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) на вскидку не знаю, но их полно всяких.
Остальные ответы
Riddick Мудрец (13154) 7 лет назад
хватит ума собрать?)))
112211Профи (876) 7 лет назад
А если поставить просто переменный резистор (потенциометр), потребление 5 вольт, 0.04А. Получается что резистор нужно будет взять на 100 Ом?
Riddick Мудрец (13154) крес на ноуку можно постаыить