А при царе РПЦ тоже организовывало дружинников (типа тех что были при Советах)?

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 15 лет назад
Слышали новость, что хотя создать дружинков на базе православных обществ(что то типа этого)? Это пиар ход такой или занятся больше нечем? Может скоро по типу стройотряда бригады будут создавать и на поля картошку сажать за "3 копейки" (духовная пища это главное)? Кстати дружинить они будут бесплатно или за деньги (хотя РПЦ вроде и так льготами наделили и кажется землёй)?
Лучший ответ
Isok Искусственный Интеллект (147795) 15 лет назад
Это неплохая мысль создания органа, который бы защищал православных верующих от всякой инородной нечисти
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 15 лет назад
а что до того как Владимир привёл православие на Русь жила одна нечисть?
Остальные ответы
особый отдел. Мастер (1809) 15 лет назад
при советах РПЦ не создавало дружин.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 15 лет назад
ну имеется виду типа таких..я ж не говорю что они при советах организовывали
особый отдел. Мастер (1809) при царе для этого тоже были другие структуры, но дружин не организовывали, разве что чёрная сотня.
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Тогда-то все и началось! Союз Михаила Архангела, например.