Образовательный путь

Поступление на юридический факультет

В следующем году поступать в ВУЗ. Недавно я разговаривал с одним юристом, который посоветовал мне поступать на юридический факультет с углублением в определенную сферу, "в специальность". В пример он привел факультет судебной экспертизы и права в строительстве и на транспорте архитектурно-строительного университета Санкт-Петербурга. Сказал, что с таким образованием будет легче найти работу. И что, по вашему мнению, лучше: кафедра гражданского права на юридическом факультете или та же кафедра в вышеупомянутом ВУЗЕ, но с уклоном в строительство? Проблема в том, что многие работодатели требуют диплом из СПбГУ, МГУ, НИУ-ВШЭ, МГИМО, МГЮА, и в таком случае, с моим образованием, я, грубо говоря, пролетаю. Помогите, пожалуйста. И прошу прощения за такую наивность :)

Да "юристов" и "экономистов" нынче столько.... м-да... как, впрочем, и разных вузов (прописные буквы в той аббревиатуре написаны сознательно) со всякими факами.... Эти слова "юрист" и "экономист" ещё не превратились в оскорбительные? Походу, всё к тому и катится....
Если всё же хотите стать знатоком юриспруденции и пахать на том поле, собирая нехилый урожай, оптимальнее всего для начала устроиться в какую-ньть юр. контору хоть старшим помощником младшего дворника, а затем поступить на юр. фак., благо в наши времена такие факи имеются чуть ли не в каждом вузе. Причём, не за диплом учиться, а за знания, которые будут получать практику на рабочем месте. В общем, работа в конторе - это как бы закваска, а образование - как бы дрожжи, и возможно что-нибудь путное получится.

Источник: ИМХО

легче найти работу тогда, когда ты хорошо разбираешься в своей профессии и у тебя была практика, а так же если ты любишь свою работу.

Если ты хочешь быть юристом, то поступай на любую специальность, посещай разные кафедры и уже походу определишься, на чём будешь специализироваться.

Без уклона.

Источник: ИМХО

иди туда где потом проще найти роботу по твоим возможностям

иди в ПТУ на слесаря -сантехника, работа гарантирована при любом раскладе., канализация забивается и будет забиваться всегда, без работы не останешься.