Программа CPU-Z, показывает большую частоту чем есть в стоке (без разгона)

Андрей Ларионов Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
У меня процессор AMD FX-6300 3.5 GHZ (СТОК) не разгонял. В программе CPU-Z бывает частота подпрыгивает до 4200+ MHZ
Голосование за лучший ответ
Димка невидимка Просветленный (26438) 7 лет назад
так должно быть
3.5 ГГц и 4.1 ГГц в режиме Turbo

это типа что-то типа автоматического разгона
Андрей ЛарионовУченик (105) 7 лет назад
Получается что при нагрузке на проц повышается частота его? Это типо мини заводской разгон?
Андрей ЛарионовУченик (105) 7 лет назад
Понял, спс
Кот Мару Искусственный Интеллект (165372) 7 лет назад
Turbo Core это. Авторазгон при нагрузке.
Андрей ЛарионовУченик (105) 7 лет назад
То есть, когда нагрузка на процессор повышается, врубается Турбо кор, я так понимаю это под типо очень небольшого "Разгона" дефолтного?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165372) Типа того.
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 7 лет назад
Turbo Core это когда проц не загружен всеми ядрами, а производительности не хватает -включается авторазгон загруженными ядрами.