Почему температура в молнии выше температуры поверхности Солнца?

Вопрос задан для ловли лохов?

Потому что поверхность - не самое "тёплое" место на Солнце.
Есть звёзды - по-моему называются коричневые карлики - у которых на поверхности и воду не закипятишь, ~= 80 C

Потому что температура плазмы-молнии намного больше чем температура горения водорода на солнце.

А, собственно, почему должна быть меньше? Удельное тепловыделение в молнии несоизмеримо выше, чем в термоядерных процессах на Солнце.

Вообще-то наооборот у Солнца температура выше