Кто такой Джон Сноу?

Николай Ваганов Ученик (62), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
aeternitas Мыслитель (5504) 7 лет назад
Персонаж серии фэнтези-романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Является центральным персонажем серии, от лица которого ведётся часть глав романов. Появляется в книгах «Игра престолов», «Битва королей», «Буря мечей», «Танец с драконами», присутствуя в четвёртой книге саги «Пир стервятников» в качестве второстепенного персонажа. Считалось, что Джон умер после пятого сезона сериала и книги «Танец с драконами», однако в шестом сезоне сериала было подтверждено его воскрешение Мелисандрой в книге «Ветра зимы»
Николай ВагановУченик (62) 7 лет назад
почему вы так быстро ответили, вы бот?
aeternitas Мыслитель (5504) БЕЗУСЛОВНО НЕТ
Остальные ответы
Татьяна Сокол Гуру (3158) 7 лет назад
Персонаж Игры престолов.
Sherlock Мудрец (14894) 7 лет назад
Джон — сын Рейгара Таргариена и потенциальный наследник Железного Трона. Джон очень похож на своих предков-Старков; подобно Эддарду, у Джона очень развитое чувство чести и долга. Как и другие младшие Старки, Джон — варг, оборотень, хотя своего таланта он и не сознает. Его лютоволк — альбинос с белой шерстью и красными глазами, молчаливый Призрак. Джон вступил в орден Ночной Дозор, и на протяжении времени связан с этим братством. В Дозоре он стал владельцем валирийского меча Длинный Коготь, доставшегося Джону от предыдущего Лорда.
X-PAC Мастер (1205) 6 лет назад
Персонаж серии фэнтези-романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Р. Р. Мартина. Является центральным персонажем серии, от лица которого ведётся часть глав романов. Появляется в книгах «Игра престолов», «Битва королей», «Буря мечей», «Танец с драконами», присутствуя в четвёртой книге саги «Пир стервятников» в качестве второстепенного персонажа. Считалось, что Джон умер после пятого сезона сериала и книги «Танец с драконами», однако в шестом сезоне сериала было подтверждено его воскрешение Мелисандрой в книге «Ветра зимы»