Математик а 7 клас экзамен помагите пожалуйста

Билеты 7 «В» класс (ФГОС).
Билет № 1.
Натуральные числа и действия с ними.
Треугольник. Первый признак р-ва треугольников.
Билет № 2.
Степень числа.
Перпендикуляр к прямой. Теорема о перпендикуляре и прямой.
Билет № 3.
Простые и составные числа.
Медианы, биссектрисы, высоты треугольника. Первое свойство равнобедренного треугольника.
Билет № 4.
Квадрат суммы.
Второе свойство равнобедренного треугольника.
Билет № 5.
Обыкновенные дроби.
Второй признак равенства треугольников.
Билет № 6.
Конечные десятичные дроби.
Третий признак равенства треугольников.
Билет № 7.
Периодические десятичные дроби.
Определение параллельных прямых. Доказательство первого признака параллельности двух прямых.
Билет № 8.
Арифметические действия с алгебраическими дробями.
Второй признак параллельности двух прямых.
Билет № 9.
Квадрат разности.
Доказательство третьего признака параллельности двух прямых.

Билет № 10.
Целые выражения, сравнения чисел.
Аксиома параллельных прямых. Следствия. Теорема № 1 об углах образованных двумя параллельными прямыми и секущей. Следствие.
Билет № 11.
Понятие многочлена
Теорема (условие, заключение) Теорема № 2 об углах, образованных двумя параллельными прямыми и секущей.
Билет № 12.
Произведение многочленов.
Теорема, обратной данной (ф-ка) Теорема № 3 об углах, образованных двумя параллельными прямыми и секущей.
Билет № 13.
Координатная ось.
Теорема о сумме углов треугольника. Внешней угол треугольника.
Билет № 14.
Числовые, буквенные выражения.
Теорема о неравенстве треугольника.
Билет № 15.
Понятие одночлена, произведение одночленов.
Некоторые свойства прямоугольных треугольников.
Билет № 16.
Стандартный вид одночлена, подобные одночлена.
Признаки равенства прямоугольных треугольников. Два признака равенства прямоугольных треугольников.
Билет № 17.
Свойство многочлена.
Расстояние от точки до прямой. Расстояние между параллельными прямыми. Доказательство свойства параллельных прямых.
Билет № 18.
Многочлены стандартного вида, сумма и разность многочленов.
Окружность. Построение угла равного данному.

Билет № 19.
Произведение одночлена и многочлена.
Построение биссектрисы.
Билет № 20.
Разность квадратов.
Построение перпендикулярных прямых.
Билет № 21.
Сумма кубов.
Построение середины отрезка.
Скажите ответы пожалуйсто

Всё по учебникам алгебры и геометрии !

отвечу не на все вопросы но на некоторые отвечу.
1-й признак равенства треугольника.
если две стороны и угол между ними соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника то такие треугольники равны
2-й признакесли одна сторона и два прилежащих угла соответственно равны одной стороне и двум углам другого треугольника то такие треугольники равны
3-й признак.
если три стороны соответственно равны трём сторонам другого треугольника то такие треугольники равны
билет #2
степень числа.
степень это произведение одинаковых множителей
формула степеней
умножение и деление с одинаковым основанием (натуральным числом) 2²²×2¹¹=2³³
деление: 2²²÷2¹¹=2¹¹.
с одинаковым показателем (²) 3³×2³=6³ или 6²÷3²=2².
степень степени. (2¹¹)²=2²²

одночлен
стандартный вид
2ху × 6ху²=12х²у³
подобные одночлены
это одночлены с одинаковыми буквенными частями и степенями.
нанример 5x²y+8x²y

Макс, а вот ты серьезно считаешь, что тебе здесь по доброте душевной кто-то напишет 42 темы??? Открывай учебники алгебры и геометрии и сам оттуда бери. там всё есть! На крайний случай "Окей Гугл"