"Границы моего языка-границы моего мира" нужно сочинение на 5-10 предложений, на уровне 7 класса.

1)Язык является средством связи между людьми, способ взаимодействия, на котором строится вся деловая и личная деятельность человека.
2) Язык есть то, с помощью чего человек объясняет окружающую его действительность.
3) Поэтому очень важно знать язык, а именно множество слов, с помощью значения которых мы сможем общаться друг с другом, донося не только главную идею, но и передавая свои чувства и впечатления собеседнику.
4) Чем беднее словарный запас, тем примитивнее становится речь.
5) Человек перестаёт понимать собеседника, а также перестаёт понимать своё внутреннее состояние.
6) Ведь, как известно, человек мыслит словами.
7) Следствием скудности языка является невозможность выразить свои мысли, подробно описать не только прошлое, но и настоящее.
8) Поэтому в нашем современном мире очень важно грамотно говорить и знать значение многих слов, для правильного их употребления.
9) Границы нашего языка определяют то, чего мы сможем добиться в нашей жизни как на личном, так и на деловом уровне.

Источник: Голова