Выделение комнат в приватизированнной квартире

Anastasia Kotaeva Знаток (375), закрыт 7 лет назад
В трехкомнатной приватизированной квартире 5 собственников, квартира 56,6м, у каждого по 1/5 доли. Собственники я, мама, брат (8лет), дед и тетя. С дедом и тетей в плохих отношениях, если мы подадим на выделение комнат, то у нас с мамой и братом получается 2 комнаты или как? Комнаты 15м, 12м и 9м
Лучший ответ
Юрий Басалаев Просветленный (32653) 7 лет назад
В вашем случае речь идёт об определении порядка пользования комнатами. Такой порядок могут установить сами собственники посредством Соглашения о порядке пользования комнатами в квартире. Если такого согласия нет, то можно обратиться в суд. Суд, исследовав представленные документы, примет соответствующее решение. Не обязательно это решение будет совпадать с заявленными требованиями.
Остальные ответы
Инна Оракул (79242) 7 лет назад
Нет, у деда и тёти будет 15 и 12 м, а вас троих 9 м, губы закатай
Евграф Правый Мыслитель (9862) 7 лет назад
Никто Вам никаких комнат не выделит, даже и не мечтайте. В лучшем случае мировой судья определит порядок пользования жильем.
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 7 лет назад
Я это и имела ввиду в принципе
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 7 лет назад
А как сейчас живете? Кто какими комнатами пользуется?
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 7 лет назад
Мы втроём в большой, тетя в средней, дед в маленькой, но получается что у них жил площади больше, если учесть что на каждого 7м жилой
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) Суд всегда исходит из сложившегося порядка пользования жильем.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
доли останутся долями, но собственники могут заключить договор определения порядка пользования
мила милая Просветленный (43809) 7 лет назад
Вы разместились оптимально.. Тетке с чужим ребенком жить? Или деду? Сама подумай..
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 7 лет назад
Так то оно так, но мы втроём на 15м в большой комнате, тетя в средней, дед в маленькой. У всех получается примерно по 7м жилой площади, получается что у них жил площади больше, чем у нас. Отношения с ними никакущие, тетя пьёт беспросветно, не платит, а дед собирается прописывать свою третью дочь и жену, мы втроём там и жить не можем и сдать например тоже, они против, а платить за них и все это терпеть сил нет. Прям безысходность какая-то))
Регистрация- только с согласия всех сособственников
Jhim ** Искусственный Интеллект (107417) 7 лет назад
никаких комнат вы не получите, куда бы и что бы вы там ни подали "на выделение"
Татьяна Онищенко Оракул (64602) 7 лет назад
Вот нищеброды - вместо вопроса - как расширить жилье, как улучшить положение вопрос всегда один - как поделить свой клоповник чтобы за счет ближнего собственную задницу разместить максимально комфортно.
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 7 лет назад
Не стоит оскорблять не зная всей ситуации! Интересно что же можно сделать, чтоб улучшить ситуацию, когда тётя бухает беспросветно, живет с мужиком и оба не платят за квартиру, а дед собираеися прописать свою третью дочь и жену, продавать они не хотят, потому что запросы у них что-то вроде "хочу квартиру в кремле, дом на Рублевке и ещё машину чтоб в аренду сдавать". Наверняка скажите продавать долю, только они нафиг никому не уперлись щас. По вашем словам большая часть страны нищеброды
Дед никого не сможет прописать (зарегистрировать) без согласования с другими собственниками, в том числе с вами (кажется статья 247 или 246 Гражданского кодекса РФ). На вашу тётю пишите заявления в полицию. Если её мужик не зарегистрирован в квартире, то после 23-х часов вызывайте полицию, они обязаны выставить не зарегистрированных за дверь квартиры (если он будет пьян и сопротивляться, то его арестуют).