Флешка в фотик

нужна флешка в фотоаппарат. написано что поддерживает SD, SDHC, SDXC. а какая между ними разница? какую лучше брать?

Карты памяти отличаются по оъёму:
SD / Micro SD - максимальный объём до 2 ГБ
SDHC / Micro SDHC - максимальный объём до 32 ГБ
SDXC / Micro SDXC - максимальный объём до 2 ТБ
Сейчас покупают чаще 16, 32, 64 Gb.

По размерам: на фото карты памяти SDHC и Micro SDHC с адаптером.

По скорости записи/чтения (класс 4, 6, 10). Чем больше цифра, тем выше скорость.
• • •
К сожалению "живут" они не долго. (Расходный материал.)
Чаще копируйте с неё свою информацию, чтобы не потерять.
Почитайте отзывы:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/
Производитель TRANSCEND даёт пожизненную гарантию. Это значит, что сохранив упаковку, в этом магазине всегда заменят на новую.
Не знаю. Пока не пробовал, хотя у меня уже три неисправных.

Все равно для фотика, бери что дешевле

Пофиг главное класс 10.

Качественную.

смотря что от фотика надо. если просто фоткать и объем памяти не так важен то 32 что дешевле