Как мужу-не москвичу выписаться из московской квартиры

Наталья Сорокина Ученик (239), закрыт 7 лет назад
Развожусь с мужем. Он не из Москвы. Перед свадьбой он выписался из дома родителей и здесь в Москве ему сделали постоянную регистрацию. Он должен сам подать сейчас на выписку из квартиры? Или я могу это сделать? На развод еще не подали. Может ли он из московской квартиры выписаться но месяц никуда не прописываться? Квартира приватизирована в долях на меня, мою маму и мою бабушку в равных долях.
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 7 лет назад
Да уж выписаться ему- это не прописаться! Сходит в ваш паспортный стол или как он у вас называется и сам же и выпишется. Ну а если не изъявит такого желания, то выпишите через Суд после развода, как БМ, утратившего родственные с вами связи, т. е. человека, никаким боком не являющимся вам родственником.
Наталья СорокинаУченик (239) 7 лет назад
А если через суд какие нужно доказательства предоставить? Или просто по факту развода?
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) В Суд предоставите копию свидетельства о расторжении брака. Госпошлину и что там ещё нужно- не помню точно. Но на стенде в Судах есть такие документы. Да на сайте и посмотрите, что требуется для этого.
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (236566) 7 лет назад
идет в МФЦ, пишет заявление и снимается с регистрационного учета
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) 7 лет назад
Может хоть всю жизнь нигде не прописываться.
мила милая Просветленный (43791) 7 лет назад
Добровольно согласен? Удивительно.. К ст. 31 п. 4 ЖК РФ и суду, обычно, приходится прибегать..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 7 лет назад
Он должен лично изъявить желание. Не захочет- снять с регистрации сможете только через суд.
Наталья СорокинаУченик (239) 7 лет назад
А может он из московской сняться с регистрации и месяц или еще какое-то время нигде не прописываться? Говорит через месяц поедет домой и там пропишется.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) А зачем ему сниматься с регистрации на это время? Ну снимется на месяц позже
Настя Соколова Ученик (152) 7 лет назад
Я здесь себе нашла хорошую квартиру в Москве можете посмотреть http://okvartirka.blogspot.com/