Радиус цилиндра 6 см, диагональ осевого сечения 13 см, Найдите высоту? Решите пж с обьяснением

Акбар Токмурзин Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284346) 7 лет назад
Теорема Пифагора:
D^2 = H^2 + (2*R)^2
H=корень (D^2 - 4*R^2)=корень (13^2 - 4*6^2)=5(см)
Остальные ответы
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20459) 7 лет назад
Радиус цилиндра 6 см, диагональ осевого сечения 13 см, Найдите высоту? Решите пж с обьяснением

___ вопрос№№ __ https://otvet.mail.ru/question/198091375 ______

********************************отват**********************************

5 см
(5)^2=13^2-(6+6)^2
Источник: теорема пифа
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284346) 7 лет назад
Ответ неверный. Второй катет - не радиус, а диаметр основания
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20459) ??Радиус цилиндра 6 см
время упущено Знаток (337) 7 лет назад
Спасибо за бантик, милый человек. *целую*
НатУша Искусственный Интеллект (216907) 7 лет назад
Осевое сечение -- прямоугольник. Известна одна сторона -- 12 см, (диаметр основания) и известна диагональ - 13 см.

Получается прямоугольный треугольник с катетом 12 и гипотенузой 13.

Теорему Пифагора все-таки надо знать !!!Без нее в геометрии ни одной задчки не решить !

13^2 - 12^2 = 169 - 144= 25
V25 = 5
Ответ : 5 см