сейчас на ноуте стоит видюха AMD Radeon HD 8730m. подскажите замену с более мощными характеристиками в пределах 10000 р.

klacik channel Знаток (298), закрыт 7 лет назад
Желательно чтобы в DNS продавалась, но это необязательно.
Лучший ответ
Иван Калита Просветленный (24511) 7 лет назад
в ноуте ты всё равно самостоятельно не сможешь её заменить, там паяльная станция и опыт работы с ней нужны, т .к. мобильные видеокарты почти во всех ноутах припаиваются к материнке, не имеющей слотов для их подключения. Во вторых- увеличение производительности= увеличение тепловыделения и энергопотребления, что в ноутах крайне нежелательно, т. к. возможности систем питания и охлаждения сильно ограничены, там всё рассчитано под определённую мощность. В третьих- по размерам и расположению контактов другая видюха может просто не подойти- материнка и корпус проектируются индивидуально под определённые комплектующие. В четвёртых- мобильные видеокарты в обычных магазинах комплектующих, типа ДНС, не продаются.
Остальные ответы
Дмитрий Crash Просветленный (28501) 7 лет назад
нельзя почти ничего в ноуте менять
там почти одна единственная плата это вам не ПК
Искусственный Интеллект (125313) 7 лет назад
Нет замены и в днс такое не продают. Лучше ссд поставь и озу докинь.
Дед Мороз Мыслитель (6164) 7 лет назад
В ноутбуке не заменишь видеокарту
Luar Zero Оракул (60660) 7 лет назад
В ноутбуках видеокарту (дискретную) можно заменить только на точно такую же, при поломке. Тоже самое касается процессора. Увеличить можно только оперативку и HDD.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) 7 лет назад
НЕТ таких!!
хотя-бы потому что она там ВПАЯНА в материнку и вся "обвязка" на ней "заточена" под КОНКРЕТНУЮ модель видеочипа
...
да и чем тебя не устраивает HD 8730М?
ведь она чуть "по-резвее" той-же GT 940М ;))
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) 7 лет назад
savoljavobИскусственный Интеллект (170886) 7 лет назад
//пределах 10000 р//-- ежели у вас 10к, то чуток еще добавьте и подключите внешнюю карту
XXL Просветленный (47473) 7 лет назад
Вы эту видеокарту не поменяете, т. к. она впаяна в материнку. Лучше купить другой, более мощный ноут, если мощности не хватает.
list Мастер (2400) 7 лет назад
Как ты предполагаешь менять это?