Беременную просят уволится по собственному желанию, так как Работодатель хочет закрыть свою деятельность (ИП)

Марго Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
нахожусь В декрете, с20.02 ухожу во второй декрет. Работодатель, просит уволится по собствен. жел-ию, т. к. будет закрывать ИП.
Вопрос№1: если я уволюсь по собственному желанию, выплатят ли мне все пособия?
Вопрос№2: если я отказываюсь увольняться, и работодатель закрывает свою деятельность, нужна ли мне какая то справка от него чтоб госудастрво мне выплачивало пособия?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 7 лет назад
1 вопрос - если Вы уволитесь сами, то не будете иметь права на получение льготных пособий, положенных при увольнении по ликвидации предприятия
2 вопрос - нужна
* Seveřanka * Оракул (51258) 7 лет назад
Порекомендуйте вашему работодателю уволить вас по причине ликвидации фирмы, предупредив вас письменно, под вашу подпись о намерении ТРД с вами месяца за 2,5.