1 Барль_это сколько?

нет Мыслитель (5236), закрыт 17 лет назад
У меня спросили, а я у вас?? ? Может барель?
Дополнен 17 лет назад
Спасибо за ответы)))
Лучший ответ
Майк Мудрец (17336) 17 лет назад

Барель [Barrel]

единица измерения объема нефти и нефтепродуктов: 1 барель = 42 американских галлона (прибл.), или 159 литров (прибл.); 7.3 бареля = 1 тонна (прибл.); 6.29 барелей = 1 куб.м.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (144) 17 лет назад
чуть-чуть
По отношению к чему?
Sweet Знаток (446) 17 лет назад
барель бочка
или 70$
Олег Гуру (4863) 17 лет назад
Это вроде 150-ти литровая бочка или около того...
Сергей Балановский Профи (705) 17 лет назад
Столько водки за раз на троих точно не выпить
Пользователь удален Профи (926) 17 лет назад
по ходу 200 литров!такая круглая бочка:)
КириллЛещенко Гений (54967) 17 лет назад
Да. Чисто слэнговое сокращение от "баррель".
1) Нефтяной баррель (именно его иногда называют "барль").
Американский нефтяной баррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,983 л. Интересно, что баррель для измерения прочих жидкостей в Америке вмещает только 31,5 галлона (119,237 л) .
Стандартное сокращение для барреля — bbl, причём первая буква обозначает blue (голубой) . Так повелось с незапамятных времён, и в наши дни нефтяники объясняют сей виртуальный цвет барреля по-разному. Одни говорят, что такого цвета были когда-то бочки с сырой нефтью — в отличие от красных с нефтепродуктами. Другие утверждают, что сюда прокрался фирменный цвет компании «Standard Oil of California».
Баррель прижился в повседневной практике нефтяников ещё и потому, что измерять нефть в танкерах, цистернах и трубопроводах гораздо удобнее с практической точки зрения в объёме, чем по весу. А уж о преимуществах мировой практики использования такой единицы, как баррель в сутки, говорить не приходится. Она намного показательней и практичней, чем «годовой вес» (масса) добытой нефти. Пересчёт прост: в среднем баррель в сутки равен 50 тоннам в год.

2) Пивной баррель
Для измерения объёма пива и эля в Великобритании использовался, так называемый, пивной баррель:
1 (пивной) баррель = 2/3 хогсхеда = 2 килдеркина = 4 феркина.
В разные века величина пивного барреля изменялась. Так:
В 1454 году в зависимости от того, что мерялось эль или пиво, менялся объём барреля. 1 баррель = 32 эльевых галлонов эля (147,88 литра) = 36 эльевых галлонов пива (166,36 литра) .
В 1688 году: 1 баррель = 34 эльевых галлонов = 157,12 литров.
В 1803 году: 1 баррель = 36 эльевых галлонов = 166,36 литров.
С 1824 года: 1 баррель = 36 английских галлонов = 163,66 литров.

3) "Английский" баррель
Для измерения объёма сыпучих веществ существовал т. н. "английский" баррель:
1 (английский) баррель = 4,5 бушеля = 163,65 литров.

4) Баррель в США.
В США стандартный баррель для жидкости равен 31,5 американских галлонов, т. е: 1 американский баррель = 31,5 американских галлонов = 119,2 литров = 1/2 хогсхеда.
Однако при измерении объёма пива (из-за налоговых ограничений) в США используется, так называемый, стандартный пивной баррель, который равен 31 американскому галлону (117,3 литров) .
Также в США используется единица названная «сухой баррель» (dry barrel), которая равна 105 сухим квартам (115,6 литрам) .
Вадим Гуру (3976) 17 лет назад
1 Баррель = 158,9872891 литра
Lady Гений (63311) 17 лет назад
1 баррель - около 159 л