Что такое иерархичность?
Так же и стрроение по степени значимости.
(гр. – священная власть) – принцип построения систем, в том числе и социально-педагогических, предусматривающий наличие структурных компонентов, распределения функций, определение прав, существование уровней соподчинения. Иерархичность – это «этажность» систем, ранжирование целей, определение приоритетов, наличие подчинительных связей.
расположение частей или элементов целого в порядке от высшего к низшему.