Для каких целей подойдет видео карта Intel GMA HD
Подскажите, пожалуйста, возможно ли на этой видеокарте Intel GMA HD нормально работать в фотошопе и видеообробатывающих программах?
в фотошопе можно и на процессоре работать. видяха там чисто для вида.
но разумеется с нормальной видяхой это будет на порядок быстрее.
а вообще у встроек производительность зависит от оперативки во многом. если в 2 канальном режиме (2 одинаковые планки оперативки), то производительность видяхи может раза в 2 увеличится.
https://www.notebook-center.ru/video_233.html
А "пойдёт" для большинства приложений, в том числе и для Photoshop - он, в основном, требует ресурсы от процессора, а не от видеокарты.
В принципе, даже AutoCAD будет нормально работать - .в 2D - без тормозов
не для игр, фильмы там посмотреть
нет конечно, кино и офис его удел. работать будет и с фотошопом, вот ускорять не будет
польза будет от последней встроенной графики, а ваш проц наверно уже как 6летний
для серфинга и офисной работы