Что такое клапан EGR?
Троит двигатель, на форумах почитал что может быть проблема в ЕГР, но не знаю что это. Кто подскажет?
Это рециркуляция, если на пальцах, экология, отключи его, если он трахает моцк.
Этот клапан позволяет увеличить количество заряда при этом уменьшить количество топлива и кислорода в нём. При этом уменьшается температура горения и тем самым уменьшается образование оксидов азота.
из выхлопной трубы подсоединяется трубка во впускной коллектор, через клапан ЕГР.
этот клапан открывается, когда машина едет на средних нагрузках с постоянной скоростью.
чтобы снизить концентрацию кислорода, что приводит к снижению токсичности выхлопа
Это клапан, который часть отработанных газов пускает обратно в цилиндры и их повторно дожигает. Таким образом выхлоп чище, двигателю ни разу не лучше.