Что означает крест в христианской религии ?
Спасение души и тела
Это символ, в память о распятии Спасителя.. Иисуса Христа.
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
Следовательно, это вовсе не символ христианства.
Апостол Иоанн точно отразил учение истинных христиан, когда написал соверующим: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
Не хватает конкретных знаний. Ясно только то, что символ креста был священным задолго до появления Христа на Земле, что казнь на кресте была кощунством и извращением, впрочем как и любая казнь. Пока делаю вывод : креститься надо не на крест распятия Христа, так как этим мы поддерживаем убийц Христа, а воспринимать крест как священный символ единства Жизни и Смерти, как охранительный амулет.
крест - символ смерти. иначе зачем их на кладбище ставят? что бы видно
было что тут покойники находятся. а зачем на шее своей носить это незнаю.