Если Бог хочет наказать женщина, он посылает бесплодие?
Нет.
Бог иногда не даёт мудрости потому, что не просим.
"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения (в данном случае - бесплодие (Voice)),
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить ЧТО-НИБУДЬ от Господа."
(Послание Иакова, гл. 1)
Нет. у бесплодия земные причины, излечимые
Наша семья столкнулась с этой проблемой не понаслышке. Долгое время врачи говорили, что жена бесплодна. В свои 30 она уже потеряла веру в то, что станет когда нибудь мамой. А по поводу наказиния, возможно, жена забеременела когда стала читать молитвы от бесплодия, некоторые можно взять отсюда http://prayer-infertility.ru/. Не знаю помогут они другим, но нашей дочке уже 1,5 года
Как по мне, то это не совсем верно, так как многие безгрешные люди, к сожалению, не могут иметь детей. Да, есть приобретенные заболевания, но нельзя забывать и о генетических синдромах бесплодия, которые присутствуют уже при рождении. Вот почитайте здесь http://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru об этом, неплохо расписана эта тема. Так что, думаю, не имеет значение, кто ты, эта проблема может постигнуть каждого.
ну прекратите вы искать вполне земные причины ваших проблем где-то там в небесах, обратите внимание на то, сколько создано ЛЮДЬМИ, для того чтобы помочь избавиться от ранее неизлечимых заболеваний и позволить обрести самое большое счастье на земле! Бесплодие - это не смертный приговор, и никакое не наказание, и если бы вы больше интересовались темой, да хотя бы с этой статьей ознакомились, вы бы поняли, что все можно решить!..