Пожалуйста помогите выбрать факультет "Прикладная математика и информатика" или "ПРОГРАММИРОВАНИЕ И ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ"

Шерзодхон Халилов Ученик (106), на голосовании 7 лет назад
Пожалуйста помогите выбрать факультет
"Прикладная математика и информатика" - abit.ifmo.ru/program/8055/
или
"ПРОГРАММИРОВАНИЕ И ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ" - abit.ifmo.ru/program/7012/

Знаю что оба очень актуальные, интересные и трудные. Но все еще не могу выбрать. Но университетом уже решил - ИТМО.

Пожалуйста, скажите почему вы хотите рекомендовать 1 или 2 вариант. Плюсы минусы...

Заранее благодарю!
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо. Определился) Буду поступать на 2
Голосование за лучший ответ
Алёна Просветленный (40282) 7 лет назад
Ничего не хочу рекомендовать)) считаю, что должны сами выбор делать. Вы не факультет, а специальность выбираете. первая: Прикладная математика и информатика вторая: Информационные системы и технологии
первая готовит программистов с очень хорошей научной базой, вторая - в идеале проектировщиков сложных информационных систем. разница?... скажем так. Если нужно создать новую АЭС, то описанием и отладкой всего комплекса будут заняты выпускники 2й (проходные, доступ, сетка, передача данных и т. п.), а написанием программ, для работы реактора выпускники 1й (оценка стабильности, моделирование работы, кризисных ситуаций, и т. п.). А написать небольшую игрушку на телефоне, создать базу данных и просто удовлетворить практически любую нужду среднестатистической фирмы может любой из выпускников (если захочет и подготовится). В общем, если собираетесь быть одним из лучших студентов и заниматься именно работой "в идеале", то делайте выбор. Если средненьким или любая работа устроит, то всё равно куда идти.
Шерзодхон ХалиловУченик (106) 7 лет назад
Спасибо за совет) Сам предполагаю 2 вариант
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (276026) 7 лет назад
Определись сам не живи на подачках и подсказках
Mrs.Richter Ученик (38) 7 лет назад
Лучше на программист иди!
Очень интересная специальность и дорога в светлое будущее
Возможностей в будущем будет - море)
Шерзодхон ХалиловУченик (106) 7 лет назад
Программист - это 1 вариант?
Mrs.RichterУченик (38) 7 лет назад
Да
Шерзодхон ХалиловУченик (106) 7 лет назад
Спасибо)
dmn Гуру (4384) Программист в чистом виде: программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем. И в 1 и во 2 варианте будет программирование преподаваться.
dmn Гуру (4384) 7 лет назад
Я окончила первое и учусь почти на втором (программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем). Выбирай 2-ой вариант, но учти, будет ЖЕСТЬ. За год отчислили 1/3 часть группы, т. е 10 человек из 30. ;) Почему то, а не иное долгая тема. Лучше почитать список предметов на сайте ВУЗа и прикинуть, что больше подойдёт.
Шерзодхон ХалиловУченик (106) 7 лет назад
Спасибо) Сам предполагаю 2 вариант
dmn Гуру (4384) извините, не правильно причитала, думала "прикладная информатика в экономике" с телефона то сегодня со слепу
Анна Оракул (87403) 7 лет назад
"На Бога надейся, а сам не плошай!" Зачем вам советы других людей? К чему тянется душа и желание, то и выбирайте!!!! Я по жизни руководствуюсь пословицей: "Всех слушай, а делай по-своему!" Никогда в жизни эта пословица меня не подводила!
Слава Романов Мудрец (12006) 7 лет назад
Оба этих направления безперспективны, сколько бы сил Ты не тратил но осваивать эти знания Ты будешь медленне чем они будут устаревать. Не веришь спроси у Вассермана. Тоже это выбрал, уже на пенсии а денег на то что бы шпилить телочек до сих пор нет.
Анна Афанасьева Профи (928) 7 лет назад
Второе. Так как выпускников с первого факультета полным полно в разных городах.
Андрей Просветленный (42242) 7 лет назад
Ну честно сказать, первое это все же на мой взгляд более фундаментальное направление предполагающее дальнейшую научную стезю а второе более прикладное. Со вторым в любой it компании сможешь работать
eskeib Мудрец (14209) 7 лет назад
Раз ты девушка, то иди на второй, в интернете тебе интересней будет))
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) 7 лет назад
На фиг надо эта учёба... Иди лучше в грузчики )
Каждую смену пивко, проёб )))
Никита Квитко Ученик (102) 7 лет назад
Программирование бери, математику мало кто потянет.
dmnГуру (4384) 7 лет назад
программирование и математика есть на обоих направлениях
Александр Скворцов Мыслитель (8222) 7 лет назад
Первый вариант даст лучшие перспективы преподавания теории и научной карьеры, а второй ближе к практике. Заказчик и ревизор будущего развития - второе направление, а первое- подревизное, а следовательно менее наполненное размером ожидаемого заработка.
. Ученик (167) 7 лет назад
Ты сам должен выбрать, ведь от твоего выбора зависит ТВОЁ будущее!