Какова средняя скорость человека при беге ???
В спринтерском беге до 36 км в час
При стайерском около 20 км в час
В беге на средние дистанции 25-28 км в час
При ходьбе в среднем 5-7 км в час
Сразу видно, что здесь никто сам бегом не занимался. Вы вообще понимаете те цифры, которые пишите, люди? Ладно, как человек, юзающий бег вот уже 14 лет кряду, внесу свою скромную лепту:
трусца: 7-8 км/ч
"рысь" (быстрая трусца): 8-9 км/ч
9-10 км/ч - уже довольно быстрый темп для длинных дистанций (свыше 5 км), средний бегун-любитель 10 км -15 км бегает именно на таких скоростях;
10-11 км/ч - ещё более серьёзный темп, на 10 км выдержать его могут уже продвинутые любители;
11-12 км/ч - мастерский уровень среди любителей-стайеров, бегуны-новички с такой скоростью частенько только 3-5 км могут вытянуть;
12-13 км/ч - элита среди любителей, со скоростью 13 км/ч даже 3 км бежать довольно не просто, не говоря о более длинных дистанциях;
13-14 км/ч - если удаётся поддерживать такую скорость на 10 км, то это уже первая ступенька уровня профи, ибо приближает к 3-ему взрослому разряду, далеко не всякий бегун-любитель способен бежать со скоростью 14 км/ч хотя бы 3 км;
больше 14 км/ч - для бегуна-любителя такие скорости возможны только на дистанции 1 км и меньше.
Теперь самый смачный бред, написанный здесь в ответах:
"В спринтерском беге до 36 км в час
При стайерском около 20 км в час
В беге на средние дистанции 25-28 км в час"
36 км/ч - это вплотную к рекорду Усейна Болта, такую скорость разовьют единицы среди спринтеров-профи;
20 км/ч при стайерском беге? Хм, 10 км за полчаса можно сделать, а это КМС!
25 км/ч? Ха-ха, 3 км потянет на мировой рекорд ))
"Отвечаю так: скорость для СОХРАНЕНИЯ и УЛУЧШЕНИЯ здоровью трусцой, до 10 км в час. Все что выше, увеличивается вероятность инфарктов. Проведены исследования."
Можно ссылку на то, где вы вычитали эту антинаучную ахинею?)
При оздоровительном беге 10 - 14 км в час. Спортсмены тренируются на скоростях 15 - 20 км в час.
где-то 18 км в час
На стометровке до 32-х км/ч.