Есть ли смысл менять механизм?

Если у дивана сломался механизм (дельфин), есть ли смысл его менять? Или всё же проще новый купить диван? Вроде как-то и новый хочется, надо ж что-то менять. И жаба давит деньги выкидывать за него.

Мы перед новым годом меняли механизм и делали перетяжку, обошлось дешевле, чем покупка нового дивана. Сделали качественно, диван у нас в принципе прочный, раньше мебель на совесть делали. А подруга купила новый диван, так у неё через полгода механизм стал заедать и сиденье просело.
Узнайте сколько будет стоить замена механизма на вашем диване в этой мастерской - balsamebel.ru Мы к ним обращались, цены у них очень демократичные.

узнайте во сколько обойдется идеальная починка и новая, сопоставьте и задумайтесь, стоит ли

Как мастер рассказываю стоимость работы замене механизмов стоит 3 000 рублей.
Механизмов комплект стоит примерно столько же.

Я не так давно этим же вопросом задавался. В итоге решил, что всё же куплю новый, а то мало ли-сейчас заменю, а потом снова через какое-то время придётся. В итоге жена по знакомым поспрашивала, насоветовали ей http://www.divano.ru/ , вот там и обновили мебель. Она как цены увидела, решила ещё и на кухню диван небольшой взять. Ну и всё равно в итоге сэкономили мы.