Покупка машины без снятия с учета??!

Анжела Аверкиева Знаток (277), закрыт 7 лет назад
У продавца треснуто лобовое, говорит что если снимем с Учета при покупке, то сразу на учет не поставим без ремонта, а город дугой, делать это некогда, поэтому он предлагает обычный договор купли-продажи. По вину пробивается все ок. Но мне тут сказали типа сейчас если есть долги большие даже за ЖКХ не дают снять с учета? Правда ли это, как проверить машину кроме сайта гаи. спасибо
Лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139088) 7 лет назад
С учета авто снимается сейчас только для утилизации и вывоза за границу. Боитесь, договаривайтесь с продавцом, что деньги после перерегистрации.
Остальные ответы
Лёлька Мыслитель (8322) 7 лет назад
С учёта снимать машину не за чем, при покупки достаточно ДКП. При покупки проверяете по вин коду всё о машине. Но у вас могут возникнуть проблемы при постановке на учёт в своём регионе из за трещены. Смотря какая она и где находится. Как вариант можете договорится с продом о замене лобовухи. Это занимает немного времени
IK Мыслитель (6432) 7 лет назад
Пусть снимает с учёта, не рискуйте.
дмитрий осенин Просветленный (36595) 7 лет назад
осмотр в гаи при перерегистрации проводить будут обязательно
Добрый Медведь Гуру (4288) 7 лет назад
Чё за бред. Едешь в свой город с договором купле-продажи и ставишь там. Снимать ни чё не надо. Договор есть и всё. Главное подписи пусть поставит в договоре и птс
Миша Кулик Мудрец (17818) 7 лет назад
Если машина в залоге (кредитная) - тогда нельзя снять с учета, других проблем не вижу.
Ost Просветленный (47486) 7 лет назад
если так, то по ген. доверенности надо оформить
Hishiro Профи (687) 7 лет назад
Комментирую из за баллов
Pravednik Мастер (1967) 7 лет назад
Вобщето сейчас машины при купле продаже с учета не снимают, просто переоформляют на нового хозяина и усе
Безумный король Гуру (3568) 7 лет назад
На счет лобового стекла не беспокойтесь, пусть цену скинет или купит стекло, да за работу даст, стекло 2-3 руб. стоит (Китай), работа по установке 1руб. Беспокойтесь о том, чтобы машина была чистая, ни каких долгов и обремененности на ней не было, пробивать по вину, если его нет, то по кузову через www, лучше через знакомого в ГИБДД сделать полную проверку. Договор-купли скачали с инета, все заполнили, ПТС заполнили, тех. Осмотр, страховка и в ГИБДД на переоформление.
реалист Искусственный Интеллект (226921) 7 лет назад
менять стекло... часов шесть... с высыханием.. вот и весь разговор...
Алиса Лиса Ученик (16) 7 лет назад
В чем проблема то?
Стекло заменить - копейки..
Карлсон Оракул (65584) 7 лет назад
А зачем снимать? Щас это не нужно. Просто перегистрация на нового собственника, даже без смены номеров. 800р
Влюбленная в Дождь Мыслитель (7837) 7 лет назад
Лучше снимите с учёта при покупке. Подруга купила по доверенности авто, хотела поставить на учёт, а машина под арестом, пришлось продавать по запчастям
Денис Мыслитель (6302) 7 лет назад
сейчас с учета уже не снимают (снимают только в случае утилизации), сейчас это называется перерегистрация - т. е. машину переоформляют на нового влалельца. Но в ГИБДД могут отказать в перерегистрации, если у старого хозяина есть долги, неоплаченные штрафы, кредиты, налоги и т. д. + машина может быть в угоне, в залоге в банке. Поэтому перегистрируйте сразу в ГИБДД со старым хозяином
Анжела АверкиеваЗнаток (277) 7 лет назад
Тоесть могут отказать в перерегистрации даже за долги не относящиеся к машине? Жкх там например и пр.
Денис Мыслитель (6302) да, могут отказать за любые долги - жкх, алименты, кредиты
Алексей Вакулин Мастер (1270) 7 лет назад
Сами себя хотите обхитрить.
Сначала хозяин должен стекло заменить (пять минут при наличии его в СТО), а потом снимать с учёта, ка и положено по закону и инструкции.
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
Пусть снимает с учета сначала. А то вдруг за те 10 дней, что вы будете ставить машину на учет, имущество продавца, в том числе авто, арестуют, вы на себя ее уже не зарегистрируете. Придется разыскивать продавца, чтобы забрать свои деньги или вызволять авто из под ареста.
У меня знакомый так купил машину. В течение 7 дней после заключения договора пошел ставить машину на учет, перерегистрировать на себя, а оказалось, что за 3 дня до этого, уже после сделки, пристав наложил арест на это авто. А продавец пропал. Вот уже 2 года ездит на "чужом" авто. Из плюсов - транспортный налог не приходит. Минус - он ездит на "чужой" тачке и ее в любой момент могут забрать, если найдут.))))))