магазин используется как розничная торговля и как услуга нужна касса или можно иметь чеко- печатающую машину.

Мила Вилкова Ученик (184), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Мудрец (15303) 7 лет назад
Если у Вас ЕНВД, то обязанность по применению ККМ наступает с 01 июля 2018 года!
Если у Вас в магазине продается пиво или алкоголь, то Вы обязаны начать применять ККМ с 31 марта 2017 года!
Лариса Краснова Мыслитель (5526) 7 лет назад
это актуальный вопрос - рекомендую изучить новое законодательство № 54-ФЗ в редакции ФЗ № 290-ФЗ от 03.07.16 г. = сейчас ФНС организуют бесплатные семинары по данному вопросу + наберите 3310034 - это телефон по территории России федеральная поддержка системы СБиС они вам так же с удовольствие датут консультацию