Может ли быть так что Гомер, Гесиод и. т. д. на самом деле быть древними астрологами?
Их рассказы напрямую связаны с названием Юпитер, Венера и. т. д. А что это Боги или планеты названные в их честь мы точно не знаем. Ведь астрология одна из древнейших наук а история древней Греции и Рима почему то не одного имени астрологов не дает, их что разве не было?
астрология не наука, а гадалок история помнит мало
Не было во времена Гомера и Гесиода в Греции никаких астрологов.
Гомер был слепой, он не мог наблюдать звёзды.)