Найти определение завязки

javlonbek xasanov Ученик (107), на голосовании 7 лет назад
изображение, возникающих противоречий, начинающих развитие событий в произведении
момент высшего напряжения в развитии действия, когда становится ясно, что есть кто;
разрешение изображаемого конфликта текста;
выступление к основному сюжетному развитию, раскрывающее
основные события задолго до происходящего
Голосование за лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208159) 7 лет назад
Завязка в литературе – это то основное событие, которое и влечёт за собой все последующие действия. Она определяет собой всё то, что будет происходить в книге, являя собой замысел автора. Может присутствовать в виде одного эпизода, а может растянуться на несколько сцен.