Девочки, не игнорируйте тему, считаю полезным узнать мнение самых разнообразных МАМ... +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
Речь всё о той же ДИК (детской игровой комнате), расположенной в магазине детской одежды, многие из вас участвовали в теме, возможно помните, для "новеньких" ссылка (там мало) - https://otvet.mail.ru/question/197328795
Изначально предполагалось пребывание ребёнка в игровой комнате искл. на время маминой прогулки по магазину, на этой идее и стартую, но на перспективу рассматриваю вот какой доп. вариант - организовать долгосрочное пребывание ребёнка, т. е. мама пришла," сдала" ребёнка, ушла спокойно по своим делам, зная что ребёнок под надзором людей спец. для этого предназначеных. Но в таком случае уместен вопрос питания. Ребёнок тратит энергию, нужна подпитка едой, сама мама, знаю какими становятся голодные дети), так вот вас бы заинтересовал вопрос кормления обголодавшего ребёнка, готовы платить или "до дома потерпит"?
Пс: Посуда одноразовая. Еда: Ориентир на сырки-творожки, бутерброды, напитки, сладости. Принесённая родителями еда искл.
Дополнен 7 лет назад
Повторюсь - тема под сильным вопросом, склона к отказу от этой идеи, поскольку смущает вот что - поел у нас, дома мама добавила своим, вдруг реакция какая-то - аллергия/животик, ну мало ли что, потом забегаешься по инстанциям/судам, доказывая что что ты "не осёл" и еда в ДИК была качественная.
Приветствую любые мысли)
Дополнен 7 лет назад
Благодарю за заботливые предостережения связанные с реализацией идеи, но для этого есть специалисты, а в рамках данного обсуждения меня интересует лишь ваш родительский взгляд на уместность питания при долгосрочном пребывании ребёнка в ДИК. Проект не собирается эволюционировать в ДС, просто ребёнок неск. часов за N-плату поиграет и перекусит, пока вы по делам, в салон (и т. п.)
Что-то вроде опроса среди Мам, если можно по сути)
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 7 лет назад
Мое мнение, как родителя: игровая комната при магазине - это очень хорошо. НО время пребывания ограничить 1 - 1,5 часами, не более. Нет таких дел, что бы кроху оставлять на 3-4 часа с абсолютно чужими людьми и в чужой разновозрастной компании детей. В детском саду дети поделены на возрастные группы, то что может 6-летний еще недоступно 3-летнему малышу и наоборот. Перед поступлением в садик дети проходят медобследование, выявляются хронические и инфекционные болезни, кишечные паразиты и т. д. А у вас будет толпа не обследованных детей в небольшом помещении, возможно с различными болезнями и тем же педикулезом. Ну и питание - категорически против. Надо помыть руки перед едой, вытереть их своим или одноразовым полотенцем, ну а про аллергию и другие нюансы вам уже написали.
Давно здесь сижу....Гений (80471) 7 лет назад
Спасибо за ЛО, тогда еще дополню. Как правило, до 3 лет ребенок при маме, затем он идет в сад. За редким исключением 3-летнего можно оставить на длительное время без родителей. А если ребенок постарше, у меня сразу же возникает вопрос- почему не в саду? И бывает так, что в сад он не ходит по причине болезни, а с мамой таскается, как здоровый.
Удачи вам!!!
Остальные ответы
*Queen* Искусственный Интеллект (155482) 7 лет назад
Вас понесло как-то. Детский сад и игровая площадка-разное абсолютно. И нормы разные. Иначе вам с минздравом надо дело иметь.
Площадка без питания должна быть, 1-2 часа максимум прибывание. И еще, да нафига мне такой шоппинг, если дети будут орать, это ж вылетишь из магазина, как пробка из бутылки.
Вы решите, хотите открыть детский сад или улучшить продажу в своем магазине? Вот для улучшения продаж 1-2 часов за глаза.
.Знаток (352) 7 лет назад
Да ну не ДС)) Комната в дальнем углу, магазин большой. Сама площадка огорожена и закрыта. Максимальный срок пребывание ребёнка 4 часа. С детьми будут заниматься, ОР исключается)
*Queen* Искусственный Интеллект (155482) Ор никогда не исключен. Я вам даю 100% гарантию, что будет. Даже веселые вопли и визг, от которого барабанные перепонки вылетают просто.
Tu Искусственный Интеллект (123059) 7 лет назад
магазин детской одежды - так там с ребенком вроде удобнее. Я пользуюсь детскими игровыми только когда я как раз по своим, взрослым шоппингам, там дети остаются максимум на час. Никакой еды однозначно -просто недоверие в игровым комнатам в плане питания.
Eolin Оракул (97569) 7 лет назад
я против еды в таких местах.
свое оставлять тоже не вариант - дети могут друг друга угостить чем-то аллергенным для другого.
сырки-творожки, бутерброды (?!)... очень сомнительно....
если мама планирует надолго оставить, предупредите, что ребенка принимаете накормленным.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 7 лет назад
Как только Вы соберётесь детей кормить (даже родительской едой), стоимость вопроса для Вас вырастет несообразно идее комнаты при магазине, организация детского питания предполагает совершенно иные требования к помещению и санитарным условиям.
К тому же меня как маму очень заботил бы вопрос, как организован этот перекус по времени, если каждый ребёнок приходит и уходит в своём режиме? Вариант "когда захотел, тогда и перекусил" меня бы совершенно не устроил.
Так что нет, для долгосрочного пребывания я предпочла бы детский сад или помощь няни, а не игровую комнату в магазине.
.Знаток (352) 7 лет назад
Ну, няня в разы дороже вам выйдет) Да и бывает так, маме нужно куда-то отлучится, а ребёнка не с кем оставить и с собой брать не удобно (в силу каких-то причин, ну где ж няню то найти так срочно? Перед самой подобный вопрос вставал, но к счастью, Свекровь на "подхвате" была, без её помощи даже и не знаю как бы обошлась. Не тащить же сына по загазованным дорогам, он тогда кроха был, соседи не из тех чтобы доверить своего ребёнка. подруги на работе.. А тут ДИК - оставила ребёнка, пошла по своим делам.. Ну это так, в целом и в общем)
Ваш взгляд на питание ясен, спасибо за мнение)
тата Искусственный Интеллект (201737) 7 лет назад
Сырки - творожки ?))) насмешили творог в детских учреждениях без термообработки не дают. Высокорисковый на кишечку продукт
Оксана Беляева Мудрец (13971) 7 лет назад
Я бы не связывалась! Питание детей это Вам не просто так. Не дай бог что-то замучают проверками. Где лицензия, мед книжки, сертификаты на продукты и т. д. и т. п.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
да сейчас всего полно.
Marina Doff Мыслитель (8203) 7 лет назад
Нет ничего такого срочного и необходимого в магазинах, что могло бы заставить меня, оставить ребенка под присмотром чужих людей, да еще и настолько долго, что ребенок проголодается...
Елена Владимировна Гуру (3034) 7 лет назад
Ни в коем случае не надо кормить детей. Только вода должны быть для питья, это важно. Больше ничего. Аллергии, диатез...
Arven Armen Оракул (61540) 7 лет назад
Любое недомогание свалят на вашу пищу, потом докажут это, возьмут справки, подадут в суд, сми подхватят, и вас оплюют и сэс, и магаз и все на свете) еще и денюжек стребуют...
Все это гч .просто тк ребенок может хватануть и грязными руками и дома и по дороге, а остатки пищи вы ж не будете хранить, чтобы если что в лаб сдать?
Не связывайтесь с питанием, себе дороже
Галка Искусственный Интеллект (109233) 7 лет назад
Не хотите отравить детей? Не пытайтесь это внедрять, тем более вам и не разрешат это делать
Для кормления детей нужно специальное разрешение - оборудованная комната и все такое прочее. Замучаетесь разрешения получать. А если без разрешения - оштрафуют так, что мало не покажется
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Блин
Куда меня занесло
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 7 лет назад
Если по сути, то все это подходит под продленку.. А на её осуществление необходима лицензий и разрешение..
moli Искусственный Интеллект (261490) 7 лет назад
нет кормить нельзя !!!только в садиках и точка.... да и не рентабельно... вам даже не связывайтесь и сан эпидем не позволит и по мед юридическим нельзя короче...
Фото-Леди Оракул (54138) 7 лет назад
К помещению требования одни, а к пансиону совсем другие. На все есть нормы, комиссии. Даже имея лицензию на питание (не представляю, но допустим), вы не можете брать его где угодно. Поставщик должен тоже быть лицензирован. Тем более это дети. Вообще увидев толпу, родители могут передумать, вдруг кто-то ударит или случайно поранит, или заразит ветрянкой. За детьми смотреть тоже нормы есть, сколько взрослых на такую-то группу. В общем, 2 часа и все, пусть скорее забирают
Марина Комиссарова Знаток (476) 7 лет назад
Я против питания детей в игровых комнатах! И в зависимости от возраста: 1-2 часа-"за глаза"-нахождение в игровой комнате.