Объясните концовку фильма "Простая формальность".

Аделина Бикмулатова Ученик (35), закрыт 6 месяцев назад
Фильм "Простая формальность" (с Депардье и Полански) о чём? Поняла то, что главные герои все мертвы? Кто убийца?? Так понимаю, в этот странный участок попадают самоубийцы? И комиссар, и его люди - тоже все мертвы и помогают прибывшим "новичка-самоубийцам" (или убийцам, хз) вспомнить момент самоубийства или что???
p/s/ Фильм очень понравился. Просто эта гениальная концовка настолько разыгрывает фантазию, что я не поняла её. Кто? Что? зачем? Нафига?
Пожалуйста, поясните её. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (321328) 7 лет назад
"И комиссар, и его люди - тоже все мертвы и помогают прибывшим "новичка-самоубийцам" (или убийцам, хз) вспомнить момент самоубийства или что???"
Именно так.
Я, кстати, тоже этого не понял, спрашивал тоже у людей.
Остальные ответы
Иван Губарь Ученик (210) 7 месяцев назад
Есть два варианта. Что герой в чистилище. Есть второй вариант. Герой Депардье убийца. именно поэтому он убегал и были воспоминания об убийстве, но взяли его в подозрении убийстве другой женщины, когда разобрались, то отпустили его.
Анна Филиппова Ученик (131) 6 месяцев назад
Спасибо за объяснение. Теперь весь смысл фильма для меня поменялся. Фантастика