Какой прицепной опрыскиватель купить? Чем руководствоваться при выборе?

Стабдор Ученик (155), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31678) 7 лет назад
Довольно давно было фермерское хозяйство, но мечту все возобновить не бросаю.
1. Регулируемая колея. Под зерновую сеялку, под картофельное междурядье, под свеклу, морковь, капусту или подсолнечник.
2. Регулировка высоты консолей, в том числе и ручная.
3. Возможность складывания и раскладывания консолей вручную.
4. Возможность заполнения емкости своим насосом из водоемов, колодцев и т. д.
5. Доступность запчастей. В первую очередь насоса и распылителей.
Юлия Жукова Знаток (377) 7 лет назад
Защита растений является важным условиям в получении хорошего урожая. Современные полевые опрыскиватели помогают фермерам добиваться высокого урожая при постоянной проблеме сокращения затрат. Какой купить прицепной опрыскиватель? Такой вопрос задает себе хоть раз в жизни каждый фермер. В данной статье мы попробуем разобраться в этом на первый взгляд простом вопросе. Выбирать между импортными опрыскивателями и отечественными мы не будем, выберем наши, так как отечественные опрыскиватели давно делаются из импортных комплектующих, а цена на них существенно ниже. Прежде чем купить прицепной опрыскиватель, нужно определиться с объемом основного бака. Стандартные емкости бывают от 2000 литров до 4500 литров. И длинной штанги: 18 метров, 21,6 метров и 24 метра. Нам подойдут следующие модели прицепных опрыскивателей: опрыскиватель ОП – 2000 – 18, опрыскиватель ОП – 2500 – 24 http://www.prs.su/index.php?action=content&id=591, опрыскиватель ОП – 3000 – 24. На всех моделях установлен итальянский насос, а штанги укомплектованы распылителями немецкой фирмы «Lechler» Трех позиционных форсунок, установленных на опрыскивателях, хватает для всех типов культур и погодных условий. Для тех кто понимает всю важность процесса защиты растений подойдет опрыскиватель самоходный ОС-3000 гидростатический 4х4 http://www.prs.su/index.php?action=content&id=842 . Это современный самоходный опрыскиватель, не уступающий по качеству своим импортным аналогам. Он отлично зарекомендовал себя на российских полях. Это отметили на многочисленных выставках - самоходный опрыскиватель ОС-3000 Барс получил несколько золотых медалей, как лучший самоходный опрыскиватель. Данная машина обладает высоким клиренсом и проходимостью. Современные опрыскиватели снабжены компьютерами, что позволяет контролировать всю работу машины во время опрыскивания, это не только облегчает жизнь механизатора, но и позволяет уменьшить потери химии, что положительно сказывается на кошельке фермера. Простота обслуживания и высокая ремонтопригодность делает этот самоходный опрыскиватель просто не заменимым помощником в поле. Конечно, для российского рынка самоходные опрыскиватели еще не стали обыденностью, большую долю рынка занимают прицепные опрыскиватели. Подведем итог.
При покупке сельхозтехники, как и во всем надо прежде всего ориентироваться на сочетание цены и качества, обратить внимание на величину бака и метраж штанги. Гидравлическое раскладывание штанги или в ручную. Входит ли в комплект миксер и компьютер? Надеюсь наши советы Вам помогут в достижении высокого урожая.
таня максименко Знаток (389) 7 лет назад
Добрый день советую crops.ru поставщик импортной сельскохозяйственной техники, запасных частей и сельскохозяйственных шин. Компания является официальным дилером ведущих американских и европейских производителей Оперативные поставки запасных частей для любой импортной сельскохозяйственной техники